Приглашаем инструкторов йоги на программу повышения квалификации с 5 мая 2024 г.

Приглашаем инструкторов йоги на программу повышения квалификации с 5 мая 2024 г.

Программа пройдет с 5 мая по 29 июня 2024 г. в йога-центре на ул. Мытниская, 11

Подробнее...

Приглашаем на МАСТЕР-КЛАССЫ РАХАШАНА в Санкт-Петербурге 31 марта и 1 апреля

Приглашаем на МАСТЕР-КЛАССЫ РАХАШАНА в Санкт-Петербурге 31 марта и 1 апреля

МАСТЕР-КЛАССЫ РАХАШАНА
31.03 - в центре на ул.Мытнинская (3 м.к.)
01.04 - в центре на ул. Ушинского (2 м.к.)

Подробнее...

Приглашаем на курс цигун в апреле 2024

Приглашаем на курс цигун в апреле 2024

Начало курса:
27 апреля - в Центре на Мытнинской, 11,
21 апреля в центре ул. Ушинского д.3к3

Подробнее...

Приглашаем на медитации в центре на Ушинского в марте

Приглашаем на медитации в центре на Ушинского в марте

В центре на ул. Ушинского д.3 к.3:
Тематические медитации 11, 22, 25 марта
Медитации с поющими чашами 5, 12, 19, 26 марта

Подробнее...

Услуги центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

Уже 25 лет центры йоги "Планета Перемен" проводят занятия йогой, цигун и медитацией в Санкт-Петербурге и приглашают вас на занятия в комфортные залы в группе и индивидуально с инструктором, в любое удобное для вас время. Йога в наших центрах - это погружение в атмосферу благоприятных энергий, наработанных за долгие годы практики коллективом преподавателей. На наших занятиях вы научитесь концентрироваться, расслабляться и лучше чувствовать свое тело. Погружением в активную практику работы с телом и сознанием мы помогаем людям почувствовать гармонию жизни.

 

 

Начала о духовном. Книга III. Новой цивилизации – новая вера

	
Начала о духовном. Книга III. Новой цивилизации – новая вера. СтановлениеПредставляем вам книгу «Начала о духовном. Книга IV. Становление», , написанную учениками Школы Йоги «Крылья совершенства».
Перед вами третья часть книги «Начала» о школе йоги в изложении бесед Учителя Георгия Богословского. В этих беседах обсуждается важность морального фактора для человека, идущего по пути йоги — духовному пути. Три фундаментальных закона: мысль материальна, всё вокруг живое, человек в ответе за всё — раскрываются здесь в подробную картину внутреннего мира человека во взаимодействии с внешним. Как работать с мыслью, как управлять своими состояниями, как управлять энергией. Жизнь в современном мире меняется так быстро, что человек не в состоянии справиться со многими её искушениями. Трудно оставаться в равновесии внутреннего и внешнего без понятных современных образов взаимодействия этих миров. Вопросы веры в сегодняшнем мире очень актуальны, вера помогает нам находить устойчивость в стремительности жизни. И Учитель напоминает, что путь к свободе человека лежит через личную ответственность каждого за свою жизнь.
 

Печатный вариант книги можно приобрести:

  • в Санкт-Петербурге: В Йога-центре "Планета перемен", г.Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 11, тел. +7 (812) 271-71-65;
  • в Москве: тел. +7 (925) 542-14-11;
  • в Иркутске: 664025, г. Иркутск, ул. Марата, 26-а, тел.: +7 (3952) 33-22-31, +7 (914) 8-951-687.

В электронном варианте на ЛитРес:

 
 

Начала о духовном. Книга IV. Становление

Начала о духовном. Книга IV. СтановлениеПредставляем вам книгу «Начала о духовном. Книга IV. Становление», , написанную учениками Школы Йоги «Крылья совершенства».
Школа йоги прошла десятилетний трудный путь начала широкой работы в обыденности современной жизни. Первые ученики Школы не помышляли об уровне такой включённости в духовную работу. Но духовные и телесные практики для многих из них стали уже жизненной необходимостью. От сопричастности к великим процессам обновления цивилизации захватывало дух, но и неизжитый ещё страх пугал высокой степенью ответственности. В истории Школы наступил период её становления в канве земной жизни, как неотъемлемой её части. Духовные практики, с которыми знакомились ученики, усложнялись. В беседах Учителя поднимались глубокие вопросы бытия: о рождении, жизни и смерти, отношениях людей в семье и обществе. Как обрести любовь в этом мире, понять скрытый смысл фундаментальных законов и реализовать их в своей жизни? И о месте веры в сегодняшнем, теряющем опоры, бытии.
 

Печатный вариант книги можно приобрести:

  • в Санкт-Петербурге: В Йога-центре "Планета перемен", г.Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 11, тел. +7 (812) 271-71-65;
  • в Москве: тел. +7 (925) 542-14-11;
  • в Иркутске: 664025, г. Иркутск, ул. Марата, 26-а, тел.: +7 (3952) 33-22-31, +7 (914) 8-951-687.

В электронном варианте на ЛитРес:

 
 

Беседы с учениками (январь-апрель, 2012)

Беседы с ученикамиПредставляем вам книгу «Беседы с учениками (январь-апрель, 2012)», и это четвртая часть собрания бесед Богословского Г. Л. с учениками.
В книге собраны беседы Учителя — Богословского Георгия Леонидовича, основателя Школы йоги — которые проводились в январе-апреле 2012 года в Москве. В них автор объясняет суть йоги как целостного знания о взаимодействии человека с окружающим миром. Поднимает вопросы ответственности человека за слова, мысли, поступки и в целом за свою жизнь. Объясняет важность позитивного мышления для физического и психического здоровья человека.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 
 
 
 
 

Беседы с учениками. Группа сознания. 21.03–21.11.2019

Беседы с ученикамиПредставляем вам книгу «Беседы с учениками. Группа сознания. 21.03–21.11.2019», и это третья часть собрания бесед Богословского Г. Л. с учениками.
В этой книге собрана серия бесед Богословского Г.Л. с учениками об основах медитации. Георгий Леонидович вместе с учениками обсуждает принципы формирования реальности, которую мы создаем сами. Подробно разбирается, что такое ум, сущность ума. Что ум – это некая способность, с помощью которой мы создаем все в своей жизни. Эти беседы проходили в Москве в 2019 году.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 
 
 
 
 

Беседы с учениками. Часть 2 (03.09 – 22.10.2015)

Беседы с ученикамиПредставляем вам книгу «Беседы с учениками. Часть 2 (03.09 – 22.10.2015)», и это вторая часть собрания бесед Богословского Г. Л. с учениками.
В беседах Георгий Леонидович приводит примеры и разъясняет суть и смысл фундаментальных законов жизни на земле: мысль материальна, все вокруг живое, каждый в ответе за все. В каждой фразе учителя заложено много смыслов, которые по-своему раскрываются для каждого читателя и дают основу для понимания себя и окружающего мира. Беседы, вошедшие в этот сборник, проводились в сентябре–октябре 2015 года в Москве.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 
 
 
 

Начала о духовном. Книга II. Наш новый мир

Беседы с ученикамиПредставляем вам книгу «Начала о духовном. Книга II. Наш новый мир», и это вторая книга о сути Школы йоги, изложенной в форме бесед Учителя с учениками.
Здесь отражены поучения и советы, яркие простые примеры и непростые задания ученикам. Все эти годы Георгий Богословский многократно напоминал ученикам и неустанно разъяснял смысл важнейших для человека законов жизни на Земле: мысль — материальна, всё вокруг живое, каждый в ответе за всё. В книге прослеживается история первого этапа становления Школы с задачей привнести в земную жизнь идеи о трёх фундаментальных законах. Что реализовалось в практической работе Учителя с учениками.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 

Беседы с учениками (23.07–28.08.2015)

Беседы с ученикамиПредставляем вам книгу «Беседы с учениками», написанную как изложение бесед с Георгием Леонидовичем Богословским.
В этой книге собраны беседы Богословского Г. Л. с учениками. В беседах Георгий Леонидович приводит примеры и разъясняет суть и смысл фундаментальных законов жизни на земле: мысль материальна, все вокруг живое, каждый в ответе за все. В каждой фразе учителя заложено много смыслов, которые по-своему раскрываются для каждого читателя и дают основу для понимания себя и окружающего мира. Беседы, вошедшие в этот сборник, проводились в июле-августе 2015 года в Москве.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 

Начала о духовном. Книга I. Школа йоги входит в нашу жизнь

Начала о духовномПредставляем вам книгу «Начала о духовном. Книга I. Школа йоги входит в нашу жизнь йоги», написанную учениками Школы Йоги «Крылья совершенства».
Эта книга о сути Школы Йоги, изложенной в форме бесед Учителя с учениками. Здесь отражены поучения и советы, яркие простые примеры и непростые задания ученикам. Все эти годы Георгий Богословский многократно напоминал ученикам и неустанно разъяснял смысл важнейших для человека законов жизни на Земле: мысль материальна, всё вокруг живое, каждый в ответе за всё. В книге прослеживается история первого этапа становления Школы с задачей привнести в земную жизнь идеи о трех фундаментальных законах. Что реализовалось в практической работе Учителя с учениками.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 

«Медитация» (Георгий Л. Богословский)

МедитацияПредставляем вам книгу «Медитация» и ее автора Георгия Леонидовича Богословского, Учителя Школы йоги «Крылья совершенства».
Медитация – это размышление и путь освобождения. Каждый человек обладает способностью мыслить, но умеем ли мы размышлять медитативно? Размышление, как дыхание, оно просто есть и мы его не замечаем. Но многие сегодня знают, что правильно выстроенное дыхание благотворно сказывается на здоровье и ритмах жизни человека. Размышлению тоже стоит учиться.
Медитация – суть размышление на строго заданную тему, сохраняя сосредоточенность сознания и неподвижность позы. Это весьма непросто. Каждый человек знает как легко его сбить с размышления любой залетной мысли, любому неудобству в теле, любому внешнему шуму и беспокойству. Упорядочивание мышления повышает устойчивость сознания человека и весьма благотворно сказывается на его здоровье.
Эта небольшая книга – очень большой и ёмкий источник знания о медитации от Учителя Богословского Г.Л. В ней излагаются сложные вопросы природы мыслящего ума и что есть наше сознание. Здесь также много практического знания для человека осваивающего медитацию

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

 
 

«Введение в духовную психологию» (Алина Кузнецова)

Введение в духовную психологиюПредставляем вам книгу «Введение в духовную психологию» и ее автора Алину Кузнецову, ученицу Школы йоги "Крылья совершенства".
От автора: "К моменту написания этой книги я уже понимала, что все проблемы в своей жизни человек создает сам. Все неприятности, которые происходят с нами, говорят нам о том, что пришло время перемен, что пора что-то переоценить, расширить свою жизненную философию, расширить и дополнить свои взгляды на себя и окружающий мир, изменить что-то в своем поведении и мышлении.
Эту книгу я написала в помощь людям. В ней я поделилась знаниями, которые получила в процессе общения с Учителем. Они помогли мне изменить свою жизнь, получить опыт духовного развития. Я поняла, что современному человеку очень не хватает грамотности для того, чтобы разбираться в событиях своей жизни, извлекать полезные уроки, понимать закономерности, которым подчиняется жизнь человека и всего окружающего мира.
Именно недостаточная грамотность порождает семейные и личные проблемы, проблемы на работе, сложности с детьми, проблемы со здоровьем.

Книгу можно приобрести в электронном варианте на ЛитРес:

Надеемся, что книги будут вам полезны!
 

Печатные варианты книг можно приобрести:

  • в Санкт-Петербурге: В Йога-центре "Планета перемен", г.Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 11, тел. +7 (812) 271-71-65;
  • в Москве: тел. +7 (925) 542-14-11;
  • в Иркутске: 664025, г. Иркутск, ул. Марата, 26-а, тел.: +7 (3952) 33-22-31, +7 (914) 8-951-687.

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих провести совместную недельную практику молчания в йога-холле на оз.Глубокое в Ленинградской области.

Курс предназначен как для инструкторов йоги, так и для тех, кто готовится к рождению ребенка. В программе — теория, практика и методика преподавания перинатальной йоги.

с 1 по 18 марта 2020, на Мытнинской, 11.

Приглашаем на базовый курс йоги с Грегором Хмара в йога-центре на Мытнинской! Группа набирается!

Медитация способствует развитию устойчивого и ясного сознания, помогает достичь эмоционального равновесия и спокойствия ума. Ежедневно практикуя медитацию, мы уходим от негатива, очищаем свое сознание, восстанавливаем здоровье, улучшаем отношения.

ЦЕНТР МЕДИТАЦИИ

Календарь событий

Нет предстоящих мероприятий

Поиск по сайту

НАШИ КНИГИ