Приглашаем на медитации в центре на Ушинского в апреле

Приглашаем на медитации в центре на Ушинского в апреле

В центре на ул. Ушинского д.3 к.3:
Тематические медитации 5, 12, 22, 29 апреля
Медитации с поющими чашами 4,11 ,18, 25 апреля

Подробнее...

Приглашаем инструкторов йоги на программу повышения квалификации с 5 мая 2024 г.

Приглашаем инструкторов йоги на программу повышения квалификации с 5 мая 2024 г.

Программа пройдет с 5 мая по 29 июня 2024 г. в йога-центре на ул. Мытниская, 11

Подробнее...

Приглашаем на курс цигун в апреле 2024

Приглашаем на курс цигун в апреле 2024

Начало курса:
27 апреля - в Центре на Мытнинской, 11,
21 апреля в центре ул. Ушинского д.3к3

Подробнее...

Услуги центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

Уже 25 лет центры йоги "Планета Перемен" проводят занятия йогой, цигун и медитацией в Санкт-Петербурге и приглашают вас на занятия в комфортные залы в группе и индивидуально с инструктором, в любое удобное для вас время. Йога в наших центрах - это погружение в атмосферу благоприятных энергий, наработанных за долгие годы практики коллективом преподавателей. На наших занятиях вы научитесь концентрироваться, расслабляться и лучше чувствовать свое тело. Погружением в активную практику работы с телом и сознанием мы помогаем людям почувствовать гармонию жизни.

 

 

Гвоздестояние – это практика стояния босыми ногами на гвоздях (доске садху). Практика стимулирует оздоровительные процессы в организме, усиливает кровоток и лимфоток в тканях, активизирует работу иммунной системы, улучшает питание клеток, вывод продуктов обмена из них. Поскольку на подошвах стоп находятся энергетические проекции всех внутренних органов, то гвоздестояние через точки на стопах оказывает влияние на работу всего организма в целом. По сути гвоздестояние - это очень активный «энергетический душ». Энергия поднимается от стоп вверх по ногам и далее до макушки, активно выявляя блоки и зажимы в мышцах на своём пути. Если стоять на доске расслаблено и позволить энергии течь, то стояние на гвоздях даёт мощный заряд необходимой энергии.

Тело и сознание неразрывно связаны, поэтому параллельно с физическим оздоровлением во время практики стояния на гвоздях запускается и тренируется состояние сознания «здесь-и-сейчас». Запускается процесс освобождения от «мысленной каши» и восприятие реальности становится более острым и ясным. В сознании на первый план выходят вопросы, связанные с накопившимися и непрожитыми негативными эмоциями, которые создают очаги напряжения в теле. Во время стояния на доске садху происходит встреча с этими очагами боли. Вы можете использовать эту практику для выявления и трансформации накопившихся проблем, если в этот момент направите свое внимание в сторону решения этих проблем. Многие из тех, кто прошли практику отмечали необыкновенную ясность и тишину в сознании во время и после гвоздестояния.

Инструктор мягко и ненавязчиво сопровождает процесс с самого начала: помогает подготовиться к практике, «встать» и простоять на доске достаточное время и правильно завершить процесс.

Подготовка к практике заключается в активной разминке, медитативной настройке на гвоздестояние – тело и сознание должны быть готовы воспринять поток энергии.

Во время практики стояния на гвоздях инструктор подсказывает и помогает преодолеть сложные моменты. Практика заканчивается размышлением о пройденной практике на доске садху и расслаблением.

Продолжительность сеанса: 1.5 часа.

Стоимость: 2000 рублей

Инструктор: Ольга Андросова

Занятие проходит индивидуально по предварительной записи.

Место проведения: йога-центр «Планета Перемен» на Ушинского д.3, к.3 или на Мытнинской, 11.

Абсолютные противопоказания к стоянию на гвоздях:

- эпилепсия,
- беременность и кормление грудью,
- инфаркты и инсульты, перенесенные за срок менее полугода назад,
- во время приема лекарственных средств процедуру проводить нельзя,
- есть открытые раны, язвы на стопах,
- у вас повышенная температура,
- возраст до 18 лет.

Только после консультации с с лечащим врачом, с осторожностью:

- при гипертонии,
- при проблемах с сердцем,
- при онкологии.

Противопоказание: Возраст до 18 лет.

Ждем вас на практике в наших центрах:
На Мытнинской 11: +7 (911) 011-33-63
На Ушинского 3к3: +7 (981) 888-07-85

Отзывы о практике гвоздестояния

Мы уже привыкли жить «в суете городов и в потоке машин». Мы привыкли жить в постоянном стрессе.

В результате – эмоции кипят, в голове беспорядочный рой мыслей, постоянные конфликты, внутри растет недовольство, раздражение, рушится здоровье.

Что делать с этим? От этого нет волшебной таблетки. И если вы сами не станете что-то менять, ситуация будет только ухудшаться.

Самый действенный способ менять все к лучшему – это научиться медитировать. Медитация помогает успокоить эмоции и вечно бурлящий поток мыслей в голове. Медитация помогает справиться со стрессом, восстановить свое здоровье. Медитация помогает заново почувствовать радость и вкус жизни.

Медитации «Эмоциональное равновесие» проходят каждую 1-ю и 3-ю среду в 19.00 в Центре «Планета перемен» на ул. Мытнинской, д.11

Проводит медитации психолог Виктория Романова

 

«Я спал с рождения и по сей день. Я осознаю свой сон...»

«Мы спали и спим с рождения и по настоящий момент. По улицам ходят ученые и домохозяйки, студенты и старцы, красавицы и чудовища, и все они спят. Каждый выбрал в этой жизни подходящие для него роли, и ходит по городу, меняя их одну на другую, но не просыпаясь. Мы не видим, не слышим и не чувствуем ни себя (кто я и зачем живу?), ни других людей (хотят ли они, чтобы мы находились рядом с ними?), ни живой мир вокруг нас!

Наше нежелание просыпаться сильно — ведь так привычно пребывать в уже знакомом и комфортном или не очень комфортном, но неизменном сне Но наше желание проснуться еще сильнее! Я хочу осознать свой сон и пробудиться!»

ПРОБУДИСЬ!!!

«Я верю, что единственная возможность пробудиться – это начать жить легко, радостно, свободно...»

Школа йоги «Крылья совершенства» приглашает на регулярную общую Службу Храма Человека «Сон сознания»

Двухдневная служба будет проходить 28 июня c 12:00 до 18:00 и 29 июня с 12:00 до 16:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 3, к.3, йога-центр «Планета Перемен». Вы можете придти на службу в любое время и остаться столько, сколько посчитаете нужным.

Вход свободный, желающие смогут оставить пожертвования.

 

 

Принято считать, что медитация, как духовная практика пришла к нам с Востока. Это не совсем так. Просто в западной религиозной культуре медитативная практика была мало доступна широким слоям населения. Видимо поэтому, когда медитация в последнее время стала очень популярна на Западе, она стала носить больше прикладной, практический и психотерапевтический характер.

Медитацию стали использовать, как средство оздоровления, снижения стресса, снятия напряжения и гармонизации эмоциональных состояний. Именно такой подход используется на оздоровительных сеансах Медитации. Итак, наши занятия это:

  • Практика глубокого физического и психического расслабления, концентрация на дыхании и остановка внутреннего диалога.
  • Знакомство с миром своих эмоций и чувств, обучение освобождению от негативных состояний.
  • Выявление убеждений и стереотипов, разрушающих здоровье и освобождение от них.
  • Наблюдение за своими мыслями, создание оздоравливающего позитивного мыслеобраза и работа с ним.
  • Динамическая медитация, упражнения из цигуна, йоги, тибетской гимнастики.
  • Психогимнастика и простые оздоравливающие приемы самомассажа.

Эффект улучшения самочувствия вы ощутите с первого же занятия. В дальнейшем вы сможете восстановить и укрепить свое физическое здоровье. Научиться справляться с негативными эмоциями, значительно улучшить качество своей жизни.

Терпение и упорство, проявленные во время освоения практики медитации окупаются, когда значительно улучшается состояние здоровья, постепенно уходят различные болезни, легче протекают серьезные хронические заболевания.

Наше здоровье и спокойствие — в наших руках. Надо только приложить немного терпения и внимания к самому себе.

Ждем вас по четвергам в 20 часов. Продолжительность — 1,5 часа

Занятия проводит психолог, инструктор по медитации — Виктория Романова

Это индивидуальная сессия релаксации с использованием тибетских поющих чаш. Их звуки оказывают гармонизирующее действие на тело и сознание человека.

Когда в тишине начинают звучать поющие чаши, это не сравнить ни с чем. Приятные необычные звуки разливаются в пространстве. Тело начинает вибрировать. Вы наблюдаете за ощущениями в теле, за звуком снаружи и внутри вас. Звук окутывает вас со всех сторон, накатывает волнами внутри тела... Поток мыслей постепенно замедляется... Все тело расслабляется. В тишине ума оно настраивается на естественный ритм жизнедеятельности.

При необходимости мастер может петь звуки разной высоты, звучащие в гармонии с вашим телом. Живые вибрации поющих чаш и голоса мастера каждый раз звучат по-новому, индивидуально для каждого человека. Для его души и тела.

Продолжительность: 45-60 мин.

Стоимость: 1500 рублей

Запись по телефону:+7-911-011-33-63

ЦЕНТР МЕДИТАЦИИ

Календарь событий

Нет предстоящих мероприятий

Поиск по сайту

НАШИ КНИГИ