Приглашаем на медитации в центре на Ушинского в апреле

Приглашаем на медитации в центре на Ушинского в апреле

В центре на ул. Ушинского д.3 к.3:
Тематические медитации 5, 12, 22, 29 апреля
Медитации с поющими чашами 4,11 ,18, 25 апреля

Подробнее...

Приглашаем инструкторов йоги на программу повышения квалификации с 5 мая 2024 г.

Приглашаем инструкторов йоги на программу повышения квалификации с 5 мая 2024 г.

Программа пройдет с 5 мая по 29 июня 2024 г. в йога-центре на ул. Мытниская, 11

Подробнее...

Приглашаем на курс цигун в апреле 2024

Приглашаем на курс цигун в апреле 2024

Начало курса:
27 апреля - в Центре на Мытнинской, 11,
21 апреля в центре ул. Ушинского д.3к3

Подробнее...

Услуги центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

Уже 25 лет центры йоги "Планета Перемен" проводят занятия йогой, цигун и медитацией в Санкт-Петербурге и приглашают вас на занятия в комфортные залы в группе и индивидуально с инструктором, в любое удобное для вас время. Йога в наших центрах - это погружение в атмосферу благоприятных энергий, наработанных за долгие годы практики коллективом преподавателей. На наших занятиях вы научитесь концентрироваться, расслабляться и лучше чувствовать свое тело. Погружением в активную практику работы с телом и сознанием мы помогаем людям почувствовать гармонию жизни.

 

 

Тематические медитации посвящены разным аспектам работы с сознанием – это мысли, эмоции, состояния и тело.

«Благодарность»

Чувство искренней Благодарности близко к чувству безусловной Божественной любви. Выражая благодарность, мы излучаем созидательную энергию Жизни.

Благодарность - это высшее человеческое состояние. Мир превращается в прекрасное место. Вы чувствуете себя в полной безопасности. Цвета становятся ярче. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам становится легко и спокойно.

Благодарность сама по себе — это дар. Высший дар жизни. Благодарность трансформирует вас. В присутствии благодарности, страх не способен выжить, также гаснут все негативные проявления вашего сознания. Благодарность приближает вас к счастью!

«Отношение к себе»

Задумывались ли вы когда-нибудь об отношении к себе? О том насколько наша жизнь – наши успехи и неудачи зависят именно от этого. Отношение к себе формируется в раннем детстве и очень сильно зависит от отношения к нам наших близких, в первую очередь родителей. И, если мама и папа вас хвалили, одобряли, ни с кем не сравнивали и не осуждали, то у вас большие шансы прожить счастливую жизнь. Если же картина была иной, и вы чувствовали себя ненужным ребенком, это, конечно, плохо отразится на вашей жизни. Но жизнь всегда даем шанс что-то изменить. И отношение к себе тоже можно изменить. И тогда жизнь повернется к вам своей самой радужной стороной. Успехов вам!

«Разотождествление»

Я — не тело!?… Я — не эмоции!?… Я — не чувства!?… Я — не разум!?… Так кто же Я!? Человек существует в мире множества реальностей. Как понять, где заканчивается моё Я? И заканчивается ли оно вообще? Мы живём в огромном количестве информации. Зачастую мы отождествляем себя и считаем своими мысли и эмоции других людей. Они влияют на нас и уводят от осознанности. Как научиться чувствовать только свои мысли и эмоции и оставаться верным себе.

«Прощение себя»

Бывает так, что мы кого-то обидели, кто-то обидел нас - в таких случаях принято просить прощения. И это правильно, между людьми, особенно близкими, не должно быть обид. Прощение снимает с человека вину. А как быть с тем, что мы обижаем самих себя. Обижаем и обижаемся, и испытываем чувство вины. Ведь я себе самый близкий человек. Вот и надо научиться прощать себя, принять и перестать быть вечно недовольным собой и неуверенным в себе. Именно такой опыт и позволит получить наша встреча

"Уверенность"

Вера в себя!
Насколько мы ощущаем в себе это состояние?
Сильна ли в нас эта вера?
Порой сомнения оказываются сильнее веры. И тогда появляется неуверенность. А ведь от веры в себя зависит наша самооценка, успех и возможность полной реализации себя в этой жизни.
Мы предлагаем вам получить новый опыт этих состояний и осознать, что такое вера в себя.

Даосская практика - "Внутренняя улыбка"

Внутренняя улыбка – это энергетическая практика. Многие люди проводят свою жизнь в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других отрицательных эмоциях и состояниях. Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают нашу основную жизненную силу.

Внутренняя Улыбка — это искренняя улыбка самому себе и своему телу. Она вырабатывает энергию высокого качества, которая может повышать настроение, оздоравливать организм. Искренняя улыбка посылает энергию любви, которая обладает силой, чтобы согревать и исцелять.

В древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим. Она перемещала и накапливала энергию Ци, и этим достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а любовь может восстановить и омолодить.

«Наши эмоциональные состояния и релаксация»

В нашей жизни очень много разнообразных эмоций, позитивных и негативных. Отчего зависят наши эмоциональные состояния?
Можно ли ими управлять?
Как обрести душевное равновесие и способность принимать верные решения?
На эти непростые вопросы мы и попробуем найти ответ на нашей медитации. Наше занятие поможет разобраться, как управлять своими эмоциями и не терять осознанности даже в моменты сильных переживаний.

«Эмоциональное равновесие

Как научиться медитировать? Можно ли с помощью медитации научиться контролировать свои эмоции, мысли и поведение? Что нужно, чтобы прощать, не держать в себе обиду, злость. Как увидеть этот мир в новом свете и научиться быть благодарным, чтобы жизнь приносила только радость. И как научиться любить? Этому посвящены занятия Обучение медитации.

ЦЕНТР МЕДИТАЦИИ

Календарь событий

Нет предстоящих мероприятий

Поиск по сайту

НАШИ КНИГИ