Услуги йога-центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

Что такое здоровье? Как бы мы ответили на этот вопрос? Ответ часто звучит так: «Здоровье это -когда ничего не болит, хорошее радостное настроение, прилив сил, творческое состояние». Но, если что-то болит, то все дополнения (хорошее настроение, творчество, прилив сил) в большинстве случаев исчезают. Поэтому, остается: «здоровье это - когда ничего не болит».

При таком взгляде на эту тему получается, что здоровье – это промежуток между болезнями. И, чтобы не заболеть (или меньше болеть) надо:

- правильно питаться,
- заниматься спортом,
- меньше нервничать,
- регулярно проходить диспансеризацию и т.д.

Все правильно. НО! В основе этих действий лежит «бегство» от болезней, а попросту страх заболеть. В реальности это концентрация на болезни, а не на здоровье. Нас не учили концентрироваться на здоровье.

Предлагаю вам поучаствовать в эксперименте. Вспомните несколько периодов в своей жизни, когда вы чувствовали себя здоровыми. Постарайтесь как можно подробнее вспомнить все свои ощущения, эмоции, состояния.

Мои собственные воспоминания и воспоминания моих клиентов показали, что ощущение здоровья связано с радостными переживаниями, расслаблением, ощущением свободы, легкости, счастья, озарения и т.д.

И, получается, что здоровье – это не когда ничего не болит, а совсем другое!!

Чтобы быть здоровым надо стремиться к тем состояниям, когда вы его ощущали! Тогда рождаются совсем другие потребности, которые не базируются на страхе («бегство от болезней» - это страх заболеть), а базируются на умении слышать себя, свои потребности, на любви к себе и к жизни.

Наработке этих состояний и выявлению этих потребностей посвящен этот курс.

Курс проводит психолог Алина Кузнецова

Подробнее о курсе...

Остались вопросы?

Заполните форму и наш специалист вам перезвонит!
 
* Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!