Услуги йога-центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

На берегах древнего озера Байкал расположился эколагерь Юрточное кочевье.

Основной задачей ответственного поселения является взаимодействие с уникальной природной экосистемой Байкала на самых разных уровнях. Таких точек соприкосновения вы найдете довольно много. Вот лишь некоторые из них:

- Удивительная красота древнейшего озера и сила стихий Байкала расширят Ваше представление о формах жизни на Земле и позволят ощутить свои точки опоры;
- Жизнь и работа в простых природных условиях постепенно начнет откликаться и в Вашем теле. Вы начнете телесно отзываться, и через тело узнаете свои внутренние настройки. Байкал подарит вам возможность гармонизироваться, прожив эту важнейшую встречу - встречу с собой;
- Установив контакт с Байкалом, вы ощутите связь всего живого на земле, и разовьете глобальный принцип ответственности, который является ключевым в процессе взросления личности.
- То, что происходит на нашей планете, затрагивает всех нас. На Байкале недостаточно - просто выражать мнения и проводить фестивали. Своими ежедневными действиями, физическим трудом, мы помогаем решению проблем экологии Байкала, и одновременно запускаем перемены в себе!

Мы приглашаем Вас жить и работать в Юрточном кочевье на берегу Малого Моря озера Байкал!

Основная особенность: проживание, питание, дополнительные услуги и занятия йогой – всё происходит в войлочных юртах, настоящих жилищах кочевников. Юрта – это экологичный вид жилья, округлое пространство из натуральных материалов, быстро строится и убирается, не оставляя после себя следов присутствия в природе.

В кочевье развернуты 10 жилых юрт для гостей, большая юрта – ресторан, юрта для проведения занятий йогой и других занятий, войлочная спа-юрта, где проводятся массажи и спа-процедуры.

Время работы Юрточного кочевья определяется климатическими условиями– июль и август, что позволяет рассчитывать именно на участие молодежи в волонтёрском движении.

Цели и задачи участия волонтеров

Участие волонтеров направлено на помощь в функционировании Юрточного кочевья и полностью соответствует задачам волонтерского движения: совмещение работы по поддержанию эколагеря с погружением в природную и культурную среду, окружающую Байкал.

Кроме того, одной из целей является проведение и обеспечение работы экологического фестиваля с проведением концертов, мастер-классов, занятий йогой и медитацией.

Обязанности волонтеров

1.Работа на кухне: помощь повару, чистка овощей, мытье посуды, уборка ресторана, работа официантом.
2.Работа на территории: уборка юрт, заправка постельного белья, уборка территории, уборка санитарного комплекса, мониторинг состояния побережья Малого моря рядом с эколагерем, участие в акциях по сбору мусора на побережье, сбор трав для ресторана.

Условия проживания, работы и транспорт

1.Волонтеры заключают официальный договор об оказании услуг в качестве экодобровольца (волонтера), регламентирующий права и обязанности волонтера.
2.Транспортные расходы до г.Иркутск обеспечиваются самими волонтёрами. Переезд от Иркутска до места назначения (эколагеря) оплачивает Юрточное Кочевье.
3.Спальный мешок также обеспечивается волонтером самостоятельно, однако небольшое количество спальных мешков есть в кочевье.
4.Условия проживания – в 3 местных палатках, по 1-2 человека. Палатки предоставляются Юрточным кочевьем и установлены на деревянных помостах, обеспечивающих ровное дно палатки, с защитой от наиболее интенсивного ветра соответственно розе ветров.
5.График работы – 2/1. Продолжительность работы – 8 час в день с перерывами соответственно распорядку дня кочевья. График работы распределяется следующим образом: 1 день – работа в ресторане, 2 день - работа на территории лагеря, 3 день – полностью выходной.

Возможности для волонтеров

На территории эколагеря постоянно работает инструктор йоги. Волонтеры без оплаты участвуют в занятиях йогой, тренингах, семинарах и других мероприятиях, проводимых сотрудниками эколагеря.

Два раза за летний сезон проводятся курсы обучения йоги и медитации. После прохождения которых выдается Сертификат Школы йоги Крылья Совершенства о прослушивании курса.

В выходные дни волонтеры также могут посещать экскурсии (за свой счет), которые организуются на побережье Малого моря: Экскурсии на остров Ольхон, остров Огой и пр.

Обращайтесь к администраторам йога-центров.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш специалист вам перезвонит!
 
* Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!