Услуги йога-центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

И вновь старейший йога-центр Санкт-Петербурга Планета Перемен открывает свои двери для всех, кто готов идти по пути йоги – пути радости, здоровья и красоты.

Практика йоги с инструкторами Планеты Перемен погружает в мир ощущений собственного тела, дарит умиротворение и оздоровление всего организма в целом. Оздоровительный эффект на долгие годы – это только видимая часть системы йоги. Перераспределяя энергию в асанах, вы гармонизируете свое состояние и расширяете возможности своего тела и духа! Путь йоги – это путь осознанной жизни: яркой, творческой и свободной.

Программа ПРАЗДНИКА ЙОГИ на ул. Ушинского д. 3/3

СУББОТА 22 МАЯ. БОЛЬШОЙ ЗАЛ.

10:00 - 11:00 – Евгения Чекомасова – Утренняя йога

УТРЕННЯЯ ЙОГА - ЛУЧШЕЕ НАЧАЛО ДНЯ! От того, как мы начинаем свой день, зависит как он пройдёт. Давайте вместе настроимся на позитивный день, чудесное настроение и отличное самочувствие! Солнечный комплекс (Сурья Намаскар) наполнит нас энергией, дыхательные практики и упражнения на релаксацию помогут снять напряжение и настроят на позитивный лад, ну, и, конечно, асаны помогут нашему телу быть сильным и здоровым! Давайте начнём чудесное утро чудесного дня вместе!

11:00 - 12:00 – Татьяна Пашенкова – Йогатерапия

Йогатерапия - это аспект йоги, за которым стоит комплексное оздоровление организма человека и его тонких тел. Йогатерапию можно рассматривать как практику избавления от неправильных внутренних позиций, установок, моделей видения мира, которые и по отдельности, и в совокупности являются причиной «заболеваний» души, за которыми, в свою очередь, следуют заболевания тела.

12:00-13:00 – Арина Слисенко – Йога для начинающих

Знакомство с телом, энергией, принятие себя через тело и безоценочную практику. Остановка мыслепотока через практику, дорога к истинному Себе.

13:00 - 14:00 – Анастасия Темянинец - Йога для начинающих

В практике йоги существует множество разнообразных форм работы с телом, рассчитанных на разный уровень подготовки занимающихся. Чистки, самомассаж, суставная гимнастика, динамические комплексы, практики релаксации, асаны (статические упражнения) – растягивающие и силовые, тонизирующие и успокаивающие, спортивные и терапевтические, а также пранаямы (энергетические практики, связанные с дыханием) – всё это многообразие имеет целью восстановить и гармонизировать работу всех органов и систем организма, расширить его возможности в целом, дает возможность более тонкого восприятия мира.

14:00 - 15:00 –Ульяна Стяжкова - Йога для начинающих

Йога для начинающих включает в себя освоение доступных на начальном этапе базовых асаны и пранаям. Практические занятия включают в себя огромное разнообразие упражнений, растяжек, асан и пранаям, выполняемых в активном динамическом и статическом режимах. Первоочередное внимание уделяется овладению методами релаксации и медитации, для чего используются дыхательные техники и специальные упражнения на расслабление.

15:00 - 16:00 – Екатерина Иванова - Детская йога

Детская йога помогает развить координацию, гибкость, укрепить внутренние органы и улучшить общее состояние детям любого возраста. Йога для детей способствует развитию спокойствия, концентрации и эмоционального равновесия у детей и подростков. Позы животных и комплексы упражнений с интересными историями помогут развить концентрацию у дошкольников. Динамические позы и энергетические комплексы упражнений позволят подросткам поддерживать форму.

16:00-17:00 – Анастасия Фокина – Йогатерапия позвоночника

Все наши проблемы со здоровьем были приобретены благодаря стрессу – сильнейшему психологическому напряжению, в котором постоянно находится организм. Скорость нашей жизни рождает этот стресс! Скорость действий, скорость обмена информацией, скорость принятия решений – всё это создает напряжение в нашем организме, которое, не успев трансформироваться в какую-либо другую энергию, скапливается и начинает разрушать организм изнутри. Нужен комплексный подход лечения, а также человек, способный вам его дать. Этот комплексный подход и есть Йогатерапия! Только в данном случае имеется ввиду, что человек, пытаясь вылечиться, прибегает к помощи йоги. Берет йогу как терапию! И вот тут мы сталкиваемся с самым главным заблуждением, потому что йога – это не упражнения два раза в неделю, а определенное состояние сознания, либо некий образ бытия, ведущего к этому состоянию. Обратившись к настоящей Йогатерапии, человек на некоторое время начинает жить по правилам тех, кто практикует йогу в самом широком её понимании. И в этом ему должен помочь человек, досконально разбирающийся во всех её аспектах.

17:00-18:00 – Юлия Львова – Йога для начинающих

Смысл йоги не в том, чтобы в совершенстве выполнить какую-либо позу. Практика асан – это средство достижения результата, а результат – это свобода. «Асаны – всего лишь часть йоги, но в современном мире мы привыкли выделять их в отдельную дисциплину». Цель практики асан – понять, что происходит в нашем собственном организме, обрести здоровую, подвижную мускулатуру и крепкие суставы, достичь анатомической ровности и сделать так, чтобы все тело работало как единая слаженная система. Бросая свои силы на то, чтобы выполнять асаны добросовестно, мы превращаем йогу в искусство.

СУББОТА 22 МАЯ. МАЛЫЙ ЗАЛ.

12:00 – 13:00 – Павел Аблицов – Цигун

Цигун – это особая форма йоги, ведущая человека к гармонии тела и духа через работу с энергией. Цигун говорит языком тела на энергетическом языке. Поиск бессмертия здесь – это не обретение вечной жизни в единственном физическом теле, а знакомство с внутренней свободой в настоящей жизни. В практиках цигун происходит оздоровление тела, осознание ценности нашей жизни и нашей ответственности за нее. Занятия цигун направлены на знакомство с тонкой энергией и освоение навыков управления ею через выполнение комплекса динамических упражнений в стиле «Парящий журавль». «Ведешь снаружи – идет внутри», – это о взаимодействии физического и телесного в цигун. При всей восточной расплывчатости образов движения, гимнастика цигун очень практична конкретна и современна. Несложными средствами позволяет обрести хороший энергетический потенциал.

13:00 - 14:00 – Михаил Калинин – Психологическая йога

Занятия представляют собой синтез йоги и психологии. В программе: работа с телом - разминки, асаны, пранаямы, медитация психологические упражнения, направленные на обретение внутреннего равновесия, открытие доступа к внутренним ресурсам и осознанию, что является источником нашей силы и внутренней уверенности, принятие тела, выявление (осознание) и замена «своих» мыслей и установок, выработка новой модели поведения.

14:00-15:00 – Виктория Романова - Медитация

Медитация – слово, известное нам в связи с восточными психопрактиками, имеет западное происхождение и с латыни переводится как «размышление, обдумывание». В йоге есть похожее. Это – дхарана, удержание внимания, неотвлечение от чего-либо. А также дхьяна – созерцание, интуитивное понимание. В целом, термины схожи. Можно созерцать объект, его форму, свойства, просто эстетически, а можно и размышлять в связи с наблюдением этого объекта о нем, пытаясь постичь разные его грани, понять его.

15:00 – 16:00 Игнатенко Ольга- Знакомство с метафорическими картами (МАК)

Метафорические карты дают возможность сознательному и подсознанию встретиться на "границе" и наладить диалог быстрее, чем в большинстве других случаев. Вы задаете вопрос, а карты при помощи образов из подсознания дают вам ответ. Вы можете прийти с любым вопросом или просто любопытством к данному инструменту, в любом случае, вы точно унесете что-то полезное для себя.

16:00 – 17:00 Игнатенко Ольга - Мини-игра «Свет маяка»

Эта мини-игра направлена на изучение света вашего метафорического маяка. В процессе игры при помощи кубика и метафорических карт мы увидим насколько ярко он светит, что может помочь вам на вашем пути, как сделать себя более уверенным и светить ярче, что мешает свету распространятся.

Приглашайте друзей и приходите сами!

В честь праздника - 10% скидка на абонементы!!

(кроме абонементов на месяц)

Будем рады видеть вас 22 мая в нашем центре: ул. Ушинского д. 3/3, +7 (981) 888-07-85

ВХОД СВОБОДНЫЙ

(по предварительной записи)

Остались вопросы?

Заполните форму и наш специалист вам перезвонит!
 
* Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!