Услуги йога-центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

И вновь старейший йога-центр Санкт-Петербурга Планета Перемен открывает свои двери для всех, кто готов идти по пути йоги – пути радости, здоровья и красоты. Практика йоги с инструкторами Планеты Перемен погружает в мир ощущений собственного тела, дарит умиротворение и оздоровление всего организма в целом. Оздоровительный эффект на долгие годы – это только видимая часть системы йоги. Перераспределяя энергию в асанах, вы гармонизируете свое состояние и расширяете возможности своего тела и духа! Путь йоги – это путь осознанной жизни: яркой, творческой и свободной.

Продолжим наше общее движение вперёд, открыв двери нашего центра для всех 26 сентября!

Программа Дня открытых дверей в йога-центре на ул. Ушинского д. 3/3

Программа Дня открытых дверей на ул. Мытнинской д. 11

СУББОТА 26 СЕНТЯБРЯ. БОЛЬШОЙ ЗАЛ

10:00 - 11:00 – Евгения Чекомасова –Утренняя йога

УТРЕННЯЯ ЙОГА - ЛУЧШЕЕ НАЧАЛО ДНЯ! От того, как мы начинаем свой день, зависит как он пройдёт. Давайте вместе настроимся на позитивный день, чудесное настроение и отличное самочувствие! Солнечный комплекс (Сурья Намаскар) наполнит нас энергией, дыхательные практики и упражнения на релаксацию помогут снять напряжение и настроят на позитивный лад, ну, и, конечно, асаны помогут нашему телу быть сильным и здоровым! Давайте начнём чудесное утро чудесного дня вместе!

11:30 - 12:30 –Арина Слисенко - Йога для начинающих

Знакомство с телом, энергией, принятие себя через тело и безоценочную практику. Остановка мыслепотока через практику, дорога к истинному Себе. То, что я пытаюсь развивать в практике сама)

13:00 - 14:00 – Анастасия Фокина – Йога для позвоночника.

Йогатерапия позвоночника шейного, грудного отдела и суставов спины основывается на практике Асан Хатха Йоги. Данная практика полностью исключает упражнения, которые могут повредить позвонки, она направлена на поддержание и укрепление здоровья позвоночника в целом.

14:30 - 15:30 – Любовь Фиалкина – Работа с грудным отделом.

Йога для грудного отдела позвоночника. Помогает при зажатости грудного отдела, гиперкифозе, болях в межлопаточной области, остеохондрозе, болях, отдающих в руки. Подходит для тех, кто хочет повысить свое настроение, улучшить самооценку, уверенность в себе, свои творческие способности.

16:00 - 17:00 – Светлана Ступак – Детская йога.

Детская йога помогает развить координацию, гибкость, укрепить внутренние органы и улучшить общее состояние детям любого возраста. Светлана очень любит детей и хочет сделать их жизнь здоровой, радостной и создает для этого все на своих занятиях!

17:30 - 18:30 – Грегор Хмара. Медитация. Цигун.

О медитации. Медитация – это размышление. Каждый человек обладает способностью мыслить, но умеем ли мы размышлять медитативно? Размышление, как дыхание, оно просто есть, и мы его не замечаем. Но многие сегодня знают, что правильно выстроенное дыхание благотворно сказывается на здоровье и ритмах жизни человека. Размышлению тоже стоит учиться. Медитация – суть размышление на строго заданную тему, сохраняя сосредоточенность сознания и неподвижность позы. Это весьма непросто. Каждый человек знает, как легко его сбить с размышления любой залетной мысли, любому неудобству в теле, любому внешнему шуму и беспокойству. Упорядочивание нашего мышления повышает устойчивость нашего сознания и весьма благотворно сказывается на здоровье человека. В «Планете-Перемен» мы изучаем медитацию и занимаемся ей, осваивая азы медитации. На этих занятиях мы еще и беседуем – размышляем вслух. О чем мы размышляем чаще всего? Какие вопросы задаем себе в сегодняшней жизни? Темы наших встреч обыденны и актуальны. Как справиться с этой обыденностью и рутиной, преодолеть жизненные трудности, научиться радоваться любому мгновению жизни. Медитация может помочь нам быть спокойным, радостным, успешным человеком. Через честный, открытый разговор на духовные темы и освоение практик медитации мы развиваемся и совершенствуем свое сознание.

О цигун. Цигун – это особая форма йоги, ведущая человека к гармонии тела и духа через работу с энергией. Цигун говорит языком тела на энергетическом языке. Поиск бессмертия здесь – это не обретение вечной жизни в единственном физическом теле, а знакомство с внутренней свободой в настоящей жизни. В практиках цигун происходит оздоровление тела, осознание ценности нашей жизни и нашей ответственности за нее. Занятия цигун-семинара направлены на знакомство с тонкой энергией и освоение навыков управления ею через выполнение комплекса динамических упражнений в стиле «Парящий журавль». Мы исследуем природу энергии, знакомимся с каналами и энергетическими центрами, осваиваем техники работы с энергией. Мы даем телу нагрузку в виде активных динамических упражнений, чтобы наше тело легко раскрылось в «Парящем журавле». Выполняем дыхательные упражнения, управляя нашими внутренними темпами и ритмами в восприятии энергии. Мысль, этот уникальный инструмент трансформации энергии, выстраивает наше тело, меняет сознание. Для этого мы практикуем медитацию. Гимнастика цигун весьма глубокий и интересный способ познания энергетической природы человека. Энергетические каналы и центры позволяют эффективно наполнять энергией весь объем человека, его физическую и психическую составляющую. Внешне замысловатые, но на практике несложные связки упражнений гимнастики цигун создают ощущение легкости и полета в физическом теле и питают энергией тонкое, психическое тело человека. «Ведешь снаружи – идет внутри», – это о взаимодействии физического и телесного в цигун. При всей восточной расплывчатости образов движения, гимнастика цигун очень практична конкретна и современна. Несложными средствами позволяет обрести хороший энергетический потенциал.

СУББОТА 26 СЕНТЯБРЯ. МАЛЫЙ ЗАЛ

11:00 – 12:00 – Ольга Игнатенко – «Жизнь в новой реальности: Мои цели» (практика МАК).

У каждого из нас есть цели, но часто что-то или кто-то мешает их реализации. Приглашаем вас посмотреть на все происходящие под другим углом. В этом нам помогут метафорические карты. Часто реализации наших целей, даже самых желанных, препятствуем мы сами. Но зачем бы нам такое делать? Ответы на все вопросы уже есть внутри нас, а карты лишь помогают проявить их, сделать более объемными и яркими.

12:30 – 13:30 – Ольга Игнатенко – Знакомство с игрой «Жизнь как дом»

Из чего состоит ваша жизнь? Что для вас действительно важно? Изменение, в какой области повлечёт кардинальные улучшения во всей вашей жизни? Какие шаги вы можете сделать, чтобы уже в течение ближайших 72 часов улучшить свою жизнь?

Игра на исследование 7 сфер жизни, и поиска способов их гармонизации:

1. Окружение и общение. 2. Личные отношения. 3. Здоровье и тело. 4. Работа и финансы. 5. Быт и время. 6. Личностный рост и развитие. 7. Хобби и впечатления.

Играть можно если возникают мысли и вопросы: Всё запутанно в моей жизни. Не знаю, чего хочу… У меня много проблем. Занимаюсь одним, запускаю другое. Как совмещать работу, отдых, семью. Хочу понять причины проблем и найти способы решений. Хочу посмотреть на свою жизнь в целом.

15:00 - 16:00 – Михаил Калинин – Психологическая йога

Занятия представляют собой синтез йоги и психологии. В программе: работа с телом - разминки, асаны, пранаямы, медитация психологические упражнения, направленные на обретение внутреннего равновесия, открытие доступа к внутренним ресурсам и осознанию, что является источником нашей силы и внутренней уверенности, принятие тела, выявление (осознание) и замена «своих» мыслей и установок, выработка новой модели поведения.

Запись по телефону - ул. Ушинского д. 3/3, тел.+7 (981) 888-07-85

Программа Дня открытых дверей в йога-центре на ул. Мытнинской д. 11

СУББОТА 26 СЕНТЯБРЯ. БОЛЬШОЙ ЗАЛ

15:30 – 16:30 – Тара – Йогатерапия.

Йогатерапия – это аспект йоги, за которым стоит комплексное оздоровление организма человека и его тонких тел. Йогатерапию можно рассматривать как практику избавления от неправильных внутренних позиций, установок, моделей видения мира, которые и по отдельности, и в совокупности являются причиной «заболеваний» души, за которыми, в свою очередь, следуют заболевания тела.

16:30 – 17:30 – Анна Емец – Как работает йога или чем заняться в асанах.

Приглашаю на занятие, на котором мы:

• расшевелим наше тело, подарим ему внимание, движение, активность — то, что ему так необходимо.
• сделаем акцент на необходимую внутреннюю работу, расширяя свои возможности, чтобы выглядеть и чувствовать себя счастливыми, молодыми, бодрыми и находить внутренний баланс в любой ситуации.

Занятие в основном для тех, кто начинает приобщаться к миру йоги. Разминка, дыхание, концентрация, асаны, релаксация.

Для тех, у кого есть опыт оно будет интересно тем, что мы расставим правильные акценты, и в результате занятия у вас будет базовый комплекс для ежедневных самостоятельных занятий.

Для тех, кто с большим опытом практики интересным может быть совместная практика и совместная внутренняя работа для того, чтобы жизнь каждого из нас и всех вместе становилась всё осмысленнее, ярче и радостнее.

17:30 – 18:30 – Ольга Цымбал – Йога для начинающих.

Йога для меня - это внутренняя улыбка. Та улыбка, через которую я замечаю любое своё состояние, свои мысли, действия, эмоции. Та улыбка, через которую я принимаю себя и расширяю свои границы. Приглашаю вас прийти и улыбнуться себе, почувствовать своё тело и его границы, услышать и осознать своё дыхание, успокоить ум.

СУББОТА 26 СЕНТЯБРЯ. МАЛЫЙ ЗАЛ

10:30 – 11:30 – Клеа – Йога детям.

Все мы желаем своим детям, чтобы они были счастливыми и сильными, максимально реализовывали свои способности. А чтобы быть успешными и радостными, нужно быть здоровыми. Нет более здорового и тонизирующего средства, чем ассаны йоги. На занятия приглашаем и взрослых. Практикуйте йогу вместе с детьми!

11:30 – 12:30 – Виктория Романова – Нужна ли современному человеку медитация, и чем она может помочь в обычной жизни?

Прежде всего, медитация – это путь к осознанной жизни в нашем не спокойном мире. Этот мир живой. И чтобы его услышать и понять, нужно настроиться на свою внутреннюю тишину. Это и дает практика медитации.

Для того, чтобы медитация была эффективной, начать надо с самых простых вещей.

Первое - Медитация на дыхании. Здесь мы постепенно привыкаем к новым ощущениям, состояниям. Учимся чувствовать свое тело. Осознавать свои эмоции. Наблюдать за состояниями.

Второе - релаксация, освобождение от стресса и его разрушительного влияния. Уходит физическое и психоэмоциональное напряжение. Уходят тревога и беспокойство.

И все-таки, главная цель медитации – это познакомиться с собой, ощутить себя в единстве со всем миром и прийти в состояние миролюбия, любви и благодарности.

В программе: Обучение практике медитации. Медитация на дыхании. Работа с энергией. Концентрация внимания и визуализация.

12:30 – 13:30 – Виктория Романова – Как жить в условиях перемен.

Нестабильность, угроза потери работы, снижение доходов, сложности в семейных отношениях, проблемы с детьми – все это приметы сегодняшнего дня нашей жизни.

И на этом фоне – ухудшение здоровья, плохое настроение, частые эмоциональные срывы.

Как справиться с собой, своими эмоциями и состояниями, как уберечь своих близких и не разрушить отношения?

Об этом вы узнаете на практическом занятии «Как жить в условиях перемен».

13:30 – 14:30 – Янта – Йога для начинающих.

Очень хотите попробовать йогу и боитесь, что не всё получится? Тогда приходите на йогу для начинающих с Янтой. Самое главное на этом занятии - это почувствовать и «услышать» своё уникальное тело. Понять, что вы можете гораздо больше, чем знаете о себе. Откройте себя для себя!

14:30 – 15:30 – Ирина Данилова – Йога для начинающих.

Мягкая практика, направленная на понимание своего тела, дыхания в движении и в статике. Концентрируя внимание на внутренних ощущениях, со временем лучше понимаем себя, более бережно относимся к себе.

15:30 – 16:30 – Анна Емец – В предвкушении медитации.

О пользе медитации всё больше и больше говорят в последнее время. Если эта тема вызывает Ваш интерес, если вы хотите почувствовать, вкусить и предвосхитить наполненные, расслабленные состояния, узнать о медитации подробнее, приходите на встречу! Вы узнаете и главное попробуете простые базовые техники, которые сможете при желании практиковать самостоятельно.

16:30 – 17:30 – Владимир Фролов – Йога и звук.

Моя практика йоги строится на понимании неразрывного единства тела и духа, мысли и реальности, действий и собственной судьбы. Поэтому я рассматриваю йоговскую работу не как набор тренировочных техник, а как систему действий, направленных на обретение целостности и осознанности – как в рамках собственной личности, так и в своём взаимодействии с миром.

17:30 – 18:30 – Арина Кузьмина – Йога для начинающих.

Приглашаю на занятие всех, кто хочет попробовать себя в йоге или продолжить практику, раскрыть потенциал и увидеть новые возможности. Буду рада видеть всех и каждого, встретимся на коврике!

СУББОТА 26 СЕНТЯБРЯ. КАБИНЕТ СПА

13:30-14:30 – Лескова Инга – Ароматерапия

Практический мастер-класс по освоению самомассажа тела и лица с применением натуральных масел и диагностикой состояния здоровья при помощи эфирных масел.

ДАРИМ ПОДАРКИ:

15% скидка на абонементы!!! (в скидке не участвуют абонементы на месяц)

ВХОД СВОБОДНЫЙ! (по предварительной записи)

Запись по телефону - ул. Мытнинская д. 11, тел. +7 (911) 011-33-63

 

Остались вопросы?

Заполните форму и наш специалист вам перезвонит!
 
* Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!