10 сентября в йога-центре на Ушинского д.3к3, и 16 сентября в йога-центре на Мытнинская д.11 стартует курс обучения Цигун Базовый стиль «Парящий журавль»
Энергия – здоровье, творчество, радость.
Энергия – действие, сила, реализация.
В программе занятий
Тренировка тела
Телу дается нагрузка в виде динамических упражнений. Подготовка тела к свободному движению в стиле цигун. Раскрытие тела к восприятию энергии.
Постановка дыхания
Дыхание – это темп и ритм движений физического тела и энергии. Дыхательные упражнения продолжают очистительную работу в теле и настраивают человека на восприятие энергии.
Работа с энергией
Упражнения цигун кажутся иногда скучными и однообразными, но, когда человеку открывается их внутренний смысл простые повторяющиеся движения превращают перемещения в зале в журавлиный полет. Так можно нанизывать цепочку упражнений, достигая восхождения энергии по внутренним каналам. И уже не сила мышц, а энергия управляет телом.
Мысль, этот уникальный инструмент трансформации энергии, настраивает тело человека, настраивает сознание. Тот, кто практикует работу с энергией, неизбежно будет уравновешивать свои эмоции и чувства уважительным отношением ко всему живому, проникаться ответственным отношением к своей жизни.
Работа с сознанием
Цигун – это особая форма йоги, ведущая человека к гармонии тела и духа. Без размышления о фундаментальных законах не продвинуться в понимании природы любой жизни. Не рассматривая моральных основ, ведущих человека в его жизни, невозможно освоение энергетических практик. Сегодня цигун говорит на понятном нам энергетическом языке и поиск бессмертия здесь – это не обретение вечной жизни в единственном физическом теле для продолжения бега по кругам телесных наслаждений. Это знакомство с внутренней свободой, в том числе и от тех зависимостей, с которыми многим людям так страшно расстаться.
Расписание курса в йога-центре на Ушинского д.3к3: по воскресеньям 16:30 - 18:00. Запись по телефону: 8-981-888-07-85
Старт: 10 сентября 2023
Расписание курса в йога-центре на Мытнинская д.11: по субботам 16:30 - 18:00. Запись по телефону: 8 (911) 011 33 63
Старт: 16 сентября 2023
Автор и ведущий курса Грегор Хмара
Подробнее о курсе...