Услуги йога-центра

йога
Йога
детские группы
Йога для детей
занятия для беременных
Йога для беременных
обучение на инструктора
Курсы
практика медитации
Медитация
программы лекции и семинары
Туры и выездные семинары
консультация психолога
Психология
СПА-ритуалы
СПА-ритуалы
Цигун
Цигун
Гвоздестояние
Гвоздестояние

С радостью сообщаем о запуске нового занятия «Дыхательные практики», которое будет проводиться по вторникам в 10:30. Занятия возглавит Сатор- наш опытный преподаватель.

🌀Так сложилось в современной массовой практике йоги, что о культуре дыхания мало кто вспоминает. В традиционной же йоге работе с дыханием и связанными с ним энергетическими процессами посвящен важный раздел восьмиступенчатой йоги Патанджали – Пранаяма.

🌀Почему это так важно?

Начнём с того, что большинство современных людей дышит неправильно. Под влиянием различных факторов у них разлаживаются и сбиваются естественные дыхательные паттерны, а в силу взаимосвязанности всех процессов в организме это приводит к хроническим дисбалансам в его работе – от лёгких форм дискомфорта до серьёзных проблем со здоровьем.

Многие спортсмены, по идее стремящиеся к максимальным результатам в разных видах физической активности, не умеют управлять собственным дыханием и сопутствующей, не всегда очевидной, работой глубоких мышц, и в результате по меньшей мере не достигают возможной эффективности действий, а зачастую ещё и надрывают организм.

🌀В чём особенность этих практик?

Если рассматривать для простоты только физический аспект, то асаны и другие телесные практики воздействуют в основном снаружи, через опорно-двигательный аппарат, на внутренние органы и отдельные каналы управляющих систем организма. Дыхательные же практики действуют сразу на глубоком уровне: активизируют жидкостные процессы во всём объёме тела, регулируют состояние кровеносных сосудов, улучшают питание мозга, повышают эффективность клеточного дыхания, общую выносливость и взаимодействие всех систем организма, запускают процессы оздоровления.

🌀На кого рассчитаны эти практики?

Начинать заниматься можно всем, независимо от силы, гибкости, комплекции и прочих параметров. Для успеха и безопасности важна регулярность, чёткое соблюдение инструкций, внимание к собственному состоянию и позитивный настрой.

🌀А в перспективе?

В сочетании с практикой асан и работой с внутренней энергией техники дыхания выйдут на уровень полноценной пранаямы, что откроет новые резервы и возможности – и в плане здоровья и качества жизни, и в продвижении по пути йоги к совершенству.

Обратите внимание: занятия проходят по записи!

Занятия будут проходить на Ушинского 3к3.

Запись: +7 981 888 0785

Остались вопросы?

Заполните форму и наш специалист вам перезвонит!
 
* Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!